程裕东

发布日期:2014-12-03 责任编辑:本条信息已被查看了 13609设置

  程裕东,男,1961年12月出生,汉族,籍贯江苏滨海,全日制博士研究生,工学博士,教授,1984年8月参加工作,1999年1月加入中国民主建国会。现任上海市人大常委会委员、民建上海市委副主委、上海海洋大学校长。1984年上海水产学院制冷工艺专业本科毕业,1994年3月日本东京水产大学食品工学硕士研究生毕业,1997年3月日本东京水产大学食品工学博士研究生毕业。历任中国水产科学研究院渔业机械仪器研究所助理工程师,日本东京水产大学食品生产学科外籍研究员,日本东京PBI Japan株式会社食品技术担当,上海水产大学食品学院教师、院长,上海水产大学科研处处长、上海水产大学副校长、上海海洋大学副校长等职。

  全面主持行政工作。

  分管工作:1.发展与规划工作;2.学科建设;3.审计工作。

  分管单位与部门:1. 发展规划处(高教研究所、质量管理办公室);2. 审计处。

  联系学院:食品学院。


返回原图
/