历任书记

  • 杨文

    任期:1952.4-1953.2

  • 王文锐

    任期:1953.2-1957.1

  • 胡友庭

    任期:1957.7-1967.1

  • 刘忠

    任期:1972.9-1979.8

  • 范纬青

    任期:1979.8-1981.12

  • 胡友庭

    任期:1983.5-1986.4

  • 陈坚

    任期:1986.4-1994.3

  • 林樟杰

    任期:1994.3-2000.2

  • 叶骏

    任期:2000.2-2010.6

  • 虞丽娟

    任期:2010.7-2013.7

  • 吴嘉敏

    现任书记